Ihre Ansprechpartner

   

 

 
Allgemeine Kontaktdaten


ridaf Reutlingen gGmbH

Reutlinger Initiative deutsche und ausländische Familien gGmbH

Ringelbachstraße 195
72762 Reutlingen

Telefon 07121/2676-0
Telefax 07121/2676-76

 

 
 Geschäftsführung
  Dr. Wolfgang Grulke
Geschäftsführer/Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/2676-30
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: w.grulke@ridaf.org

 

  Nilgün Eliacik
Bereichsleitung Verwaltung/Stellv. Geschäftsführerin

Telefon 07121/2676-40
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: n.eliacik@ridaf.org

 

 Verwaltung

  Irene Schulz
Sekretariat/Integrationskurse

Telefon 07121/2676-0
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: i.schulz@ridaf.org

 

  Daniela Hess
Sekretariat/Disposition

Telefon 07121/2676-0
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: d.hess@ridaf.org

 

  Claudia Stiefel
Akquisition/Anleitung/Sonderaufträge

Telefon 07121/2676-0
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: c.stiefel@ridaf.org

 

 Jugendsozialarbeit

  Regina Gradtke
Bereichsleitung Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/2676-25
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  r.gradtke@ridaf.org
  Hilde Rau
Stellvertretende Bereichsleitung Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/2676-25
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  h.rau@ridaf.org
  Klaus Bellon
Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/2676-25
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  k.bellon@ridaf.org
  Rainer Hörrmann
Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/2676-25
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  r.hoerrmann@ridaf.org
  Lena Mayer
Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/2676-25
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  l.mayer@ridaf.org
  Ioanna Naskami
Jugendsozialarbeit/Leitung Projekt Schulverweigerer

Telefon 07121/2676-22
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  i.naskami@ridaf.org
  Anne Schmid
Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/2676-25
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  a.schmid@ridaf.org
  Patrizia Talarico
Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/2676-25
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  p.talarico@ridaf.org
  Sarah Ziegenhagen
Jugendsozialarbeit/Projekt Schulverweigerer

Telefon 07121/2676-22
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  s.ziegenhagen@ridaf.org