Ihre Ansprechpartner

   

 

 
Allgemeine Kontaktdaten


ridaf Reutlingen gGmbH

Reutlinger Initiative deutsche und ausländische Familien gGmbH

Ringelbachstraße 195
72762 Reutlingen

Telefon 07121/2676-0
Telefax 07121/2676-76

 

 
 Geschäftsführung
  Dr. Wolfgang Grulke
Geschäftsführer/Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/2676-30
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: w.grulke@ridaf.org

 

  Nilgün Eliacik
Bereichsleitung Verwaltung/Stellv. Geschäftsführerin
Derzeit Mutterschutz, danach Elternzeit

Telefon 07121/2676-40
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: n.eliacik@ridaf.org

 

 Verwaltung

  Irene Schulz
Stellv. Bereichsleitung Verwaltung
Sekretariat/Integrationskurse

Telefon 07121/2676-0
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: i.schulz@ridaf.org

 

  Jolante Knull
Sekretariat/Verwaltung

Telefon 07121/2676-0
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: j.knull@ridaf.org

 

  Daniela Hess
Sekretariat/Disposition

Telefon 07121/2676-0
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: d.hess@ridaf.org

 

  Claudia Stiefel
Akquisition/Anleitung/Sonderaufträge

Telefon 07121/2676-0
Telefax 07121/2676-76

E-Mail: c.stiefel@ridaf.org

 

 Jugendsozialarbeit

  Hilde Rau
Jugendsozialarbeit

Telefon 07381/9379341
Berufliche Schule Münsingen

E-Mail:  h.rau@ridaf.org
  Rainer Hörrmann
Jugendsozialarbeit/Lenkungsgruppe

Telefon 07123/965551
Gewerbliche Schule Metzingen

E-Mail:  r.hoerrmann@ridaf.org
  Isabel de Marco
Jugendsozialarbeit/Projekt Schulverweigerer

Telefon 07121/2676-22
Telefax 07121/2676-76

E-Mail:  i.demarco@ridaf.org
  Lena Mayer
Jugendsozialarbeit

Telefon 07125/947225
Georg-Goldstein-Schule

E-Mail:  l.mayer@ridaf.org
  Tanja Mezger
Jugendsozialarbeit/Lenkungsgruppe

Telefon 07121/485103
Steinbeis-Schule

E-Mail:  t.mezger@ridaf.org
  Ioanna Naskami
Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/485450
Laura-Schradin-Schule

E-Mail:  i.naskami@ridaf.org
  Isabel Rörig
Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/485214
Kerschensteinerschule

E-Mail:  i.roerig@ridaf.org
  Olena Schick
Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/485303
Theodor-Heuss-Schule

E-Mail:  o.schick@ridaf.org
  Anne Schmid
Jugendsozialarbeit/Lenkungsgruppe

Telefon 07121/485303
Theodor-Heuss-Schule

E-Mail:  a.schmid@ridaf.org
  Bernadette Schroh
Jugendsozialarbeit

Telefon 07121/485214
Kerschensteinerschule

E-Mail:  b.schroh@ridaf.org
  Sarah Ziegenhagen
Jugendsozialarbeit/Projekt Schulverweigerer

Telefon 07121/485450
Laura-Schradin-Schule

E-Mail:  s.ziegenhagen@ridaf.org